海东路丽苑小区居民吃水难盼解决

2018年02月08日 11:27 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 供水排水 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/11/27 IP地址: 123.179.27.225

反映内容:

市领导:您好,我是海东路丽苑小区的居民,我们30号楼已经十几天没有水了,其他楼也有一周没水了,我们居民找过昕城物业,物业人员让找中冶施工队,找了是施工队,他们又让找居委会,找了居委会,居委会说谁收水费找谁,我们找了收水费的星元物业,星元说他们只管收费,我们不知道该怎么办,丽苑小区全体居民跪求市领导尽快解决,居民无所求,只想喝水!!
交办意见:  
经办单位: 新城区委员会办公室
办理结果:

经核实,您所反映的问题属实。新城区海东路丽苑小区停水由于该小区自来水管网支管腐蚀严重导致,我区已积极协调施工单位对该小区自来水管网进行更换,截止12月初已全部完工并恢复正常供水。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017112502201

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
百度 360 搜狗