玉泉区观澜国际小区供热不好盼解决

2018年02月08日 11:27 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 供热采暖 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2017/11/22 IP地址: 1.27.51.199

反映内容:

领导! 我们小区是玉泉区观澜国际小区,内蒙古和泰热力公司供热,截止到现在一个月了,根本不热,业主一次次问,一次次催,告知的结果就是可能我们这栋楼哪有问题,不是他们的事,他们供热了,让找物业工程部,我就想问 我暖气费交的不是热力公司是不?我就想问2017年11月13日来我家测了温度,都不到18度,就没事了是不? 请问各位领导如果是你们自己家,你们怎么办?请问家里有老人孩子怎么办?这个热力公司根本不为老百姓解决问题,我们能怎么办,上访无门,恳请领导你们能睁开眼,帮帮忙,为我们老百姓处理!代表全体业主谢谢您!
交办意见:  
经办单位: 玉泉区委员会办公室
办理结果:

 

2017112101308

经与居民王女士取得联系后,王女士反映自11月21号左右开始,供暖情况转好,现在室内温度已经达到20摄氏度以上,对供暖情况比较满意,希望供热公司再加强,继续保持目前供暖状况,不让居民受冷冻。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017112101308

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
百度 360 搜狗