赢吧,赢吧88,赢吧88论坛:清水湾商2号楼暖气一直不热盼解决

2018年02月27日 17:29 | 来源:呼和浩特政府网

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 供热采暖 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2017/12/21 IP地址: 1.180.209.49

反映内容:

巴彦淖尔南路清水湾商2号楼,自建成后家里暖气一直不热,此问题我己经于2016年反映过,当时的受理编号是2016012601202,之后有人电话联系我说,说是楼房管道有问题,等到停暖以后将进行改造。之后就再无音讯,也未见改造,至今问题依旧,暖气和没有一样。现在想来,当时他们只是托词而已。现再次请你们督促,立即解决。个
交办意见:  
经办单位: 呼市回民区委员会办公室
办理结果:

您好,经调查,您为该小区商业2号楼3楼居民现已搬迁移居,房屋已转租流动人口居住。针对所反映房屋供暖不热的问题,经辖区办事处及为该小区供暖企业共同入户调查,家室内温度均不低于21摄氏度,不存在供暖不热的问题。同时,经讯问该房屋租客及周边居民,均表示室内温度不存在供暖不热的问题。

处理状态: 处理完毕 受理编号: 2017122001204

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
百度 360 搜狗